2007-2017

Les ARTISTES venus au BLIZZ’ART depuis 2007 !

2017

ROCK IN BLIZZ : ULTRA VOMIT / BETABLOCK / MY MONKEY GOT THE KEY

 

2016 les 10 ans

MASS HYSTERIA / THE GOATIES / PNEU / HILIGHT TRIBE / THE SUNVIZORS / MADO et LES FRERES PINARDS / SARO / ACNE / CARNIVALS OF SOULS / SIMAWE / LAMUZGUEULE / CAFETERA ROJA / MONTY PICON / BOB’S NOT DEAD / NEFERTITI IN THE KITCHEN / LES IDIOTS / RUSTIC RECTUM

 

2015

CHEVAL VAPEUR / L’OPIUM DU PEUPLE / LA PLACE DU KIF / ANAKRONIC ELECTRO ORKESTRA / DJ DIINDAAR / PUNISH YOURSELF / LA P’TITE SŒUR / MAZARIN / DEZEL / SAKYA / MP1POINT2 / AZAD LAB / BILLY ZE KICK / IPHAZE / JOY SQUANDER

 

2014

HIGH TONE / KKC ORCHESTRA / WLK / FUNKTRAUMA / DJ SQUARE P FEAT JAY REE / TEKOLOGIK / LEZARDERUE / ALEX (RIST) / TAGADA JONES / AS DE TREFLE / LES DECALES DU BOCAGE / DRONE PROJECT / PHONOBONES / FREDERIC FROMET / RHINOCERONE / DJ TOM raffal zone / COMPAGNIE FABIGAN EDUC à REFAIRE / SECTION JEUX DE PAYASO LOCO

 

2013

DJ NETIK / [TRAP] / SCARECROW / IN THE BACK YARD / LA FINE EQUIPE / NASTITS
TAMBOUR BATTANT / B.MAN / FITUS / LES COLPORTEURS / ALEX / PAYASO LOCO / LES GENISSES DANS L’MAÏS / FRESHCAENCAMPS / VJ MELIES / VELOTONOME

 

2012

KAOPHONIC TRIBU / ETHS / AQME / IPHAZE / TROTSKI NAUTIQUE / MADO & LFP / TOTAL BEURK LA SOUPE / LES FEES ZAILEES / MISTER EDDYF MICHEL TORRE / DJ BLUFF / MISS SONIK / JEAN PAUL DUB / DJ FOR1 / VJ PAZ / SILT / PAYASO LOCO

 

2011

LA PHAZE / LOFOFORA / ABBE SAINTE / ANAKRONIC ELECTRO ORCHESTRA / UNDERGANG / N.E.E.T. / GULLIVAN / CHEUV / YAYOLAND / DJ FROG / LES CLEBARDS / LA CASA / LES PIRATES / YRIROAD / PAYASO LOCO / LES FEES ZAILEES / COMPAGNIE MANDARINE

 

2010

KORTTEX / THE ARRS / BALACK BOMB A / KALY LIVE DUB / BRAIN DAMAGE / GLUCK / OREL / DJ YOGI / THE OUTA STEPPAZ / LA TETE A TOTO / NOBODY’S STRAIGHT / FX PROJECT / ALEE

 

2009

UNCOMMONMENFROMMARS / CONDKOI / SHANE COUGH / ZE ROLL ZEALOTZ / DJ GOUNTAR SOUND SYSTEM / KAOPHONIC TRIBU / AÏWA / DYNAMOPHONIC / BOOGERS / DJ ENHERB

 

2008

PARABELLUM / HEADCHARGER / NOID / GARAGE SEVEN / JMPZ / STRUP_X / DUBERMAN / GARGAMEL VS LASTIKOR / VAINQUEUR TREMPLIN

 

2007

ABBE SAINTE / LONG TIME TO LAY A TRACK / GUERILLA POUBELLE / TAGADA JONES / DJ AJAX TOW / GAGNANT TREMPLIN / LA CASA / ZARUTS / BAD JOKE / X MAKEENA / DJ FAT FREDDY